Какую квартиру может купить семья из 4-х человек с помощью соцвыплаты?


Общая площадь приобретаемого жилого помещения (строящегося жилого дома) в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты, не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в месте приобретения жилого помещения или строительства жилого дома.

Такая норма установлена абзацем 3 пункта 38 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования.

То есть, если учетная норма общей площади жилого помещения в городе N, например 12 м2, то квартира для семьи  из 4-х человек, купленная с помощью социальной выплаты по программе “Молодая семья”, должна быть площадью не менее 12х4 =48 м2.

Смотрите также другие популярные вопросы и ответы на них

Все ответы на вопросы

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости