Что означает "намеренное ухудшение жилищных условий"?


При постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий специальная комиссия проверяет все действия с недвижимостью каждого члена молодой семьи за последние пять лет и если граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К таким действиям относится:

  • Купля продажа жилого помещения, с ухудшением жилищных условий.
  • Прописка в жилое помещение (выписка из жилого помещения) граждан, (исключение – прописка ребенка к одному из родителей) после чего на каждого члена молодой семьи приходится кв.м. менее учетной нормы площади жилого помещения.
  • Договор дарения и др.

Смотрите также другие популярные вопросы и ответы на них

  • Как молодая семья узнает, что подошла ее очередь на получение социальной выплаты?

    В соответствии с пунктом 24 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования...
  • Какие требования предъявляются для участия в программе "Молодая семья"?

    Требования к участникам программы “Молодая семья” установлены пунктом 6 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" Государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", в соответствии с которыми  семья должна соответствовать следующим условиям: Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет, т.е. не должно исполниться 36 лет; Молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении; Наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты...
  • Как правильно оформить приобретаемое с помощью социальной выплаты жилое помещение или построенный жилой дом?

    Приобретаемое жилое помещение или построенный жилой дом оформляются в общую собственность всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве о праве на получение социальной выплаты...
  • Как рассчитывается размер соц. выплаты, если один из супругов не является гражданином РФ?

    Расчет размера социальной выплаты для молодой семьи, в которой один из супругов не является гражданином Российской Федерации, производится в соответствии с Правилами, исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности с учетом членов семьи, являющихся гражданами Российской Федерации. Т.е. член семьи – не гражданин РФ не учитывается при расчете размера соц. выплаты...
  • Возможно ли долевое участие близкого родственника в приобретении жилья по программе "Молодая семья"?

    Нет. В целях участия в программе “Молодая семья” молодая семья – это родители, состоящие в официальном браке, и их дети. Расчет размера предоставляемой субсидии также учитывает только состав молодой семьи. Правила оформления приобретаемого жилья установлены пунктом 43 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования...
Все ответы на вопросы