Мужу в этом году исполняется 36 лет, нас исключат из программы?


В случае если на момент формирования органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации списков молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году возраст одного из членов молодой семьи превышает 35 лет, (т.е. уже исполнилось 36 лет) такая семья подлежит исключению из списка молодых семей - участников подпрограммы в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Согласно пункта 24  Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования указанные списки формируются в срок до 1 июня года, предшествующего планируемому.

Смотрите также другие популярные вопросы и ответы на них

  • Что означает "семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий"?

    В целях участия в программе “Молодая семья” понятие “семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий” – это: Молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.; Молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.Такое правило установлено пунктом 7 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" Государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"...
  • Были седьмые в очереди. Через месяц оказались восьмыми, объясните на каком основании происходит сдвиг в очереди? Разве все не на общих условиях?

    Порядок формирования органом местного самоуправления списка молодых семей - участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, и форма этого списка определяются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации...
  • Обязательно ли брать ипотечный кредит для покупки квартиры с помощью соц. выплаты по программе "Обеспечение жильем молодых семей"?

    Если у молодой семьи есть собственные сбережения (или недвижимость, которую можно продать), которых в сумме со средствами соц. выплаты хватит для приобретения квартиры нужной площади, то ипотечный кредит брать не обязательно. В Правилах предоставления молодым семьям соц. выплат одним из требований к участнику программы указано...
  • Как рассчитывается размер соц. выплаты, если один из супругов не является гражданином РФ?

    Расчет размера социальной выплаты для молодой семьи, в которой один из супругов не является гражданином Российской Федерации, производится в соответствии с Правилами, исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности с учетом членов семьи, являющихся гражданами Российской Федерации. Т.е. член семьи – не гражданин РФ не учитывается при расчете размера соц. выплаты...
  • Возможна ли покупка жилья по программе Молодая семья у близких родственников?

    Нет. Такое правило устанавливает пункт 2(1) Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования...
Все ответы на вопросы