Получить в одном регионе, купить жилье - в другом

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение21.10.2020, 14:12
ИИрина Маслова

Добрый день, нужен грамотный ответ.
Мы с мужем проживаем на территории Нижегородской области. Так получилось, что город, где мы живем, не участвует в программе "Молодая семья" и мы не можем встать в очередь. В свою очередь я прописана еще в квартире мамы в Ивановской области. Если я пропишу туда мужа в маминой квартире, то могу попробовать включиться в очередь в Ивановской области.
Вопрос: можем ли мы стоять в очереди в одном регионе, а воспользоваться субсидией в дальнейшем в другом регионе? Потому что проживать и покупать жилье будем в Нижегородской области. Заранее спасибо!
Сообщение23.10.2020, 15:23
VvvvСпециалист

1. Есть понятие ухудшения жилищных условий. Вам надо будет ждать.
2. В другом регионе использовать субсидию не сможете, так как субсидию выдают в трех частях: федеральная, региональная, местная. Принцип софинансирования.

Последние новости по программе "Молодая семья"

• 02.12.2020 г.
    Многодетным семьям помогут построить дома

Многодетным семьям проще станет погасить ипотечные кредиты. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила расширение вариантов использования выплат в 450 тысяч рублей.

• 30.11.2020 г.
    В России подорожало вторичное жилье

Россияне все чаще отдают предпочтение вторичному жилью, поскольку на фоне резкого подорожания «первички» не могут позволить себе квартиры в новых домах. Увеличение спроса на «вторичку», в свою очередь, неизбежно привело к тому, что и такие квартиры начали дорожать. Об этом в воскресенье,...

• 28.11.2020 г.
    Россиянам до 35 лет дают новую льготу. В декабре выделят 300 млн рублей

В Госдуме оценили идею помощи молодежи — до 35 лет. На новую льготу выделяют 300 млн рублей, молодым дадут возможность покупать частные дома в ипотеку по низкой ставке.

Все новости