Приобретение и продажа имущества

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение23.05.2020, 20:57
ММаринаzina

Добрый день! Стою в очереди на молодую семью недавно, около 1.5 года. Когда встали на очередь, через 2 месяца сразу взяла ипотеку, т. К. знаю, что стоять долго, сын у меня один. Только упустила информацию, что нужно дополнительно брать документ о нуждаемости, перед оформлением ипотеки, документов и информации было очень много, акцент на этом не сделали в администрации... Потом прочитала, что без этого документа людям отказывают в выплатах. Как мне быть в данной ситуации? И если я продам дом, когда подойдет моя очередь, скажется ли это событие?(в новом доме ещё не прописыаалась) Что я намеренно ухудшила условия продавая жильё? Или может всё таки дадут свидетельство, т. к. жилье взяла в ипотеку, и была признана нуждающейся, и 5 лет ещё не прошло
Сообщение25.05.2020, 17:14
VvvvСпециалист

Вы сами правильно понимаете, что процедуру нарушили. Обращайтесь с вопросами в администрацию. Пробуйте получить подтверждение. Если у Вас было подтверждение о нуждаемости за 2 месяца до ипотеки - должно все получиться. Вас подтвердили, Вы взяли ипотеку. Уведомили. Ждете.
Если стоите в очереди - согласовывайте все Ваши изменения жил. условий. Чтобы потом не было вопросов...
Сообщение28.05.2020, 03:25
ММаринаzina

Спасибо за информацию! А можете ответить на второй вопрос? Если сейчас продать имущество в ипотеке, и ждать свою очередь, когда она подайдет, будут ли учитывать это, и откажут в сертификате?
Сообщение29.05.2020, 16:11
VvvvСпециалист

Будут. Так как Вы будете обновлять документы и все движение с недвижимостью всплывет.
Вам лучше честно общаться с жилищным отделом и выполнять их советы.

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости