Помогите с вопросом

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение15.07.2019, 17:17
ААндрей Хохлов

Добрый день, сразу к сути:

Мы молодая семья( я + жена + ребенок), можем ли мы вступить в какую либо программу по улучшению жил.условий?
Примечание: муж 32 года ( прописка в спб более 10 лет)
жена 28 лет ( прописка в спб менее 5 лет, но она бюджетник(МВД) ,есть в собственности 1\2 комнаты 18кв.м в общежитии Амурской обл.)
Родственники 4 чел ( прописка более 10 лет)
Новорожденных детей 2 чел.( мой и родственника)

Проживаем в квартире 57.7 кв.м ( 4 собственника) + новорожденный ребенок родственника и новорожденный ребенок мой. так же жена менее 5 лет. Итог: 6+1 чел( жена наверно не будет считаться, так как менее 10 лет проживает в СПБ)

Вопрос: можем ли мы стать городскими очередниками?
Сообщение16.07.2019, 10:14
VvvvСпециалист

Если по спб возрастной ценз 10 лет, то могут отказать. Но лучше обратиться в гор. администрацию, в спб правила формирования очереди могут отличаться от других регионов. И программа может быть не одна.

Последние новости по программе "Молодая семья"

• 24.10.2020 г.
    Бум или пузырь: Набиуллина назвала риски льготной ипотеки для россиян

Россия переживает ипотечный бум, который уже называют ипотечным "пузырем" – россияне должны вернуть банкам 9 триллионов рублей за жилищные кредиты. Это сумма впервые в истории достигла 8-8,5% ВВП. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина предупредила о рисках льготного жилищного кредитования. Аналитики...

• 23.10.2020 г.
    В России продлили программу льготной ипотеки

Программа льготной ипотеки под 6,5 процентов продлевается до 1 июля 2021 года, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

• 12.10.2020 г.
    Об изменении назначения социальных выплат молодым семьям

Постановлением Правительства РФ от 15.07.2020 № 1042 внесены изменения в особенности реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденные постановлением...

Все новости