Возможно ли нам попасть в программу?

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема 
Сообщение01.03.2019, 11:12
RRada77

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я попасть в программу?
Мне 33 года. Есть ребенок. Не замужем и не была, но отец вписан в св-ве ( хотя мы его не видели 10 лет и понятия не имеем о его местонахождении, он прописан не в Москве, в др регионе).
1. будет ли площадь отца ребенка плюсоваться?
Мы москвичи, я была прописана у родителей всю жизнь. Доли там нет. Недавно смогла купить комнату в коммуналке и теперь живем отдельно, прописаны вдвоем на 16 м.
2. будет ли плюсоваться площадь родителей? у них квартира 52 метра, с учетом, что родители написали завещание на другого человека и отношения у нас, мягко говоря, напряженные. То есть, я там не прописана больше и не имею в собственности ничего, кроме моих 16 метров.
3. 10 лет проживания в МСК считаются в общем или по конкретному адресу прописки?
Спасибо больше за помощь.
Сообщение04.03.2019, 10:41
VvvvСпециалист

Вопрос на сколько недавно Вы купили комнату. Так как жилищные условия будут считаться от момента покупки этой комнаты. Либо надо будет доказывать, что до покупки комнаты Вы также нуждались в улучшении жилищных условий и купив комнату не ухудшили их по новому адресу.

Ситуация сложная лучше обратиться за консультацией в жилищный отдел.
Сообщение24.09.2019, 10:02
ННаталия Беляева

70% российских семей не могут себе позволить себе ипотечное кредитование. Значительная часть из тех, кто нуждается в жилье, даже и не обращаются в кредитные организации: проблемы с кредитной историей, нет официальной работы, официальные доходы не те, что требует банк, нет постоянной прописки…
А из тех, кто обращается, большинство получает отказ. По данным Счетной палаты РФ, более четверти средств, выделенных для жилищного субсидирования молодых семей из бюджета, оказались невостребованными, так как семьи не могут получить кредит.
В связи с этим есть определенная программа по улучшению жилищных условий без взятия ипотечного кредита.

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости