Вопросы по федеральной программе Молодая семья

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение21.11.2017, 13:18
RRomanKrylov

Добрый день!

Меня зовут Роман.

Зная, что государство просто так ничего не дает и имеется куча камней преткновения прошу помощи у знатоков и бывалых людей, которые почувствовали на своей "шкуре" что это такое.

Заранее, очень извиняюсь за возможный повтор, перелопатил кучу информации, но последовательность шагов так и не выстроил.

Попытался записаться на консультацию в Департамент на Бахрушина 20, так там занято все до конца января.

Изложу кратко ситуацию.
Хотим с семьей участвовать в программе Молодая семья-доступное жилье, но есть сомнения, что не по всем критериям подходим, а именно по зарплате.

Наша семья состоит из 4-х человек (двое сыновей). Супруга не работает, прописана в другом городе, где 1-ая квартира на 4-х чел, но это к слову.

Квартира, по которой будут вестись все действия: муниципальная3-ая - 62.8 м2 в Москве, в которой прописано 8 человек – получается 7,85 м2 на чел. – тут все ок.

Я работаю официально на последнем месте работы свыше 6 мес. Зарплата белая составляет только 32 600 руб. после вычетов налогов, серая часть гораздо больше. Исходя из условий программы зарплата на 4-х не должна быть меньше 43.500 руб.

Есть автомобиль 2005 г.в. (знаю, что его тоже учитывают)
Дача 6 сот. Цена по кадастру 1 500 000 руб.

Инвестиционный счет открытый на меня сумма свыше 1 млн. руб. – это не лицевой счет, а именно инвестиционный (пифы, паи и т.д.).

Приобретение новой квартиры предполагается с привлечением ипотеки, но и не исключается покупка за наличные.

Как я понял из интернет-источников сумма по сертификату в моей ситуации не больше 1 млн. руб., стоимость квадратного метра колеблется около 35 000 руб. по программе.

Ну, и сами вопросы:

1. Можем ли мы претендовать на эту программу?

2. С чего начать сбор документов?

3. Стоит ли аккумулировать больше средств на лицевом банковском счете, т.к.по этой программе семья должна иметь возможность платить ипотеку исходя из зарплаты? В моем случае белая часть маленькая, а первоначальный взнос может быть вполне весомый.

4. Если удовлетворят заявление, департамент предложит список объектов, где возможно приобретение или строго определенные в моем районе?

Помогите, пожалуйста, организовать действия - совсем запутался.

Разложу все по полочкам, потом буду другим помогатьSmile

Заранее, Большое спасибо за потраченное на прочтение моей темы время, а также за советы и помощь!
Сообщение23.11.2017, 16:59
ББританкаСпециалист

Первое,что вы должны сделать это встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий или нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.
Вы прописаны в Москве более 10 лет? ценз оседлости для москвичей.

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости