Вопрос о гражданстве


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение19.05.2017, 13:55
ЕЕкатерина Сорокина
Регистрация: 19.05.2017 Сообщения: 3

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли иметь обоим супругам гражданство РФ? И где прописаны четкие правила насчет этого?
Сообщение19.05.2017, 15:05
ИиринасаннаСпециалист
Регистрация: 19.07.2016 Сообщения: 79

Екатерина,в
п.6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Расчет социальной выплаты будет произведен только на членов семьи - граждан РФ об этом в
п.14. Расчет размера социальной выплаты для молодой семьи, в которой один из супругов не является гражданином Российской Федерации, производится в соответствии с пунктом 13 настоящих Правил исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности с учетом членов семьи, являющихся гражданами Российской Федерации.
Правила предоставления молодым семьям социальных выплат, утв.Постановлением Правительства РФ № 1050 от 17.12.2010
(в последней редакции от 30.12.2016 N 1562)
Сообщение19.05.2017, 15:05
ББританкаСпециалист
Регистрация: 21.01.2008 Сообщения: 2286

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Подробнее на http://www.ohome.ru/zakonodatelstvo/federalnaja_programma_zhiliwe_na_2015_2020_gody/
Сообщение19.05.2017, 15:09
ИиринасаннаСпециалист
Регистрация: 19.07.2016 Сообщения: 79

Британка, простите!
Добрый день!
получилось, что мы с Вами вместе точно минута в минуту отреагировали))
Сообщение19.05.2017, 15:14
ЕЕкатерина Сорокина
Регистрация: 19.05.2017 Сообщения: 3

Британка писал(а):
6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Подробнее на http://www.ohome.ru/zakonodatelstvo/federalnaja_programma_zhiliwe_na_2015_2020_gody/

У нас нет детей. Просто у меня взяли документы и заявление и со словами: я то документы ваши отправлю, но вам все равно не одобрят! (А там у меня в двух справках ошибочно сроки запроса не проставили). И вот я теперь сижу и ничего не понимаю.
Сообщение19.05.2017, 15:22
ББританкаСпециалист
Регистрация: 21.01.2008 Сообщения: 2286

а вы подали документы на программу Обеспечение жильем молодых семей?
У вас есть уже справка о признании вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Могут просто трактовать по разному. То ли это просто МО, в которой один из супругов не гражданин РФ, то ли это МС с ребенком, в которой один из супругов не является гражданином РФ,
Сообщение19.05.2017, 15:22
ББританкаСпециалист
Регистрация: 21.01.2008 Сообщения: 2286

иринасанна писал(а):
Британка, простите!
Добрый день!
получилось, что мы с Вами вместе точно минута в минуту отреагировали))

Бывает))) ничего страшного.
Сообщение19.05.2017, 15:33
ЕЕкатерина Сорокина
Регистрация: 19.05.2017 Сообщения: 3

Британка писал(а):
а вы подали документы на программу Обеспечение жильем молодых семей?
У вас есть уже справка о признании вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Могут просто трактовать по разному. То ли это просто МО, в которой один из супругов не гражданин РФ, то ли это МС с ребенком, в которой один из супругов не является гражданином РФ,

Когда первый раз пришла узнавать насчёт того, что можно ли в моем случае, мне сказали: да, можно. Я начала собирать весь пакет документов, собрали, отвалили 10 тысяч за все это, пришла отдавать, а мне говорят: а у вас супруг не гражданин, вам все равно не оформят и т.д. и т.п. Вот сейчас жду ответа, что мне напишут- одобрят или нет.
Сообщение19.05.2017, 15:46
ИиринасаннаСпециалист
Регистрация: 19.07.2016 Сообщения: 79

Если нет детей, то , на мой взгляд, Вы не можете быть молодой семьей в одном лице.
Вам просто не смогут рассчитать размер социальной выплаты.
Читайте внимательно п.13
Федеральными Правилами не определен порядок расчета на одного человека((( только на двух (родителя и ребенка, двух родителей)- граждан РФ
Сообщение02.08.2017, 14:03
SStan3564567
Регистрация: 02.08.2017 Сообщения: 4

четких правил даже в самих органах никто не знает. на сколько знаю, нужен хотя бы один родственник который принадлежит РФ. и от этого плясать
Сообщение25.08.2017, 18:56
NNicolas
Регистрация: 23.08.2017 Сообщения: 3

Вроде бы да, нужен хотя бы один родственник имеющий паспорт РФ,
Сообщение25.08.2017, 18:57
NNicolas
Регистрация: 23.08.2017 Сообщения: 3

иринасанна писал(а):
Если нет детей, то , на мой взгляд, Вы не можете быть молодой семьей в одном лице.
Вам просто не смогут рассчитать размер социальной выплаты.
Читайте внимательно п.13
Федеральными Правилами не определен порядок расчета на одного человека((( только на двух (родителя и ребенка, двух родителей)- граждан РФ

Хотя это как-то не правильно, ну наверное есть какие-то исключения на такой случай
Показать сообщения:   

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости