Помогите разобраться с условиями участия в программе.

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение24.04.2017, 12:36
ААндрей Фадеев

Интересует возможность участия в программе "Молодая семья". т.е. попадаем ли мы под критерии программы или нет?
Я с ребенком прописан в 3-х комнатой квартире. У меня в собственности 1/2 квартиры. Ребенка прописал на свою половину. Жена прописана по другому адресу, но в собственности у нее недвижимости нет.

Площадь квартиры:

Общая площадь: 65.3 м2
Жилая площадь: 43.1 м2
Площадь кухни: 11.9 м2

Так же не могу понять должны ли супруги быть зарегистрированы по одному адресу для участия в программе?

Заранее большое спасибо!
Сообщение25.04.2017, 09:49
ИиринасаннаСпециалист

Андрей,
Для участия в программе нужно соответствовать трем важным критериям:
-возраст супругов до 35 лет,
-признание в нуждаемости,
-платежеспособность
(об этом в Правилах расписано все подробно)
При признании нуждаемости суммируется вся площадь принадлежащая членам семьи на праве собственности (или соц.найма)
Из Вашего обращения следует, что на вашу молодую семью из трех человек приходится 32,5 =по 10,88 кв.м. на человека.
Узнайте учетную норму в ОМСУ куда будете подавать документы (по месту регистрации), в среднем норма колеблется от 9 до 16 кв.м. по регионам.
При признании вашей семьи нуждающейся ОМСУ сделают запрос по всей России на наличие собственности у всех членов семьи.разделят на учетную.Возможно вы не нуждаетесь.
Место регистрации очень важно для участия.
Вы подаете документы на признание нуждающимися по месту регистрации, подаете документы на участие в программе по месту регистрации..
Если ваша супруга зарегистрирована в другом субъекте РФ, вы не сможете принять участие.
ИМХО

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости