Можно ли рассчитывать на программу?

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение24.01.2017, 11:11
MMartyMC

Добрый день.

Конечно подобных вопросов много, но хотелось бы задать отдельно свой.

В данный момент проживаем семьей (я, супруга, двое маленьких детей дошкольного возраста) в комнате, в коммунальной квартире в Москве.

Ни у меня, ни у жены никакой собственности нет. Комната в собственности у моей мамы (12 кв.м)

Также, у моей мамы в собственности дача в МО, которая не предназначена для круглогодичного проживания (48 кв.м.)

Родители супруги живут в муниципальной квартире (общ. пл. - 72 кв.м.)

В комнате в коммуналке на 12 кв.м. прописано 3 человека.
В квартире родителей супруги на 72 кв.м. прописано 7 человек, включая ее сестру, детей сестры и тд.
На даче в МО никто не прописан. Но у меня также есть сестра, с двумя детьми, которые живут в мунипиальной квартире, где квартиросъемщик ее свекровь, там они и прописаны (не знаю, нужна ли эта информация)

Первый вопрос - приравнивается ли дача к общему кол-ву жилищных метров? если да, то у моей мамы в собственности 60 кв.м.. Муниципальная квартира родителей жены - 72кв.м. Итого 60+72=132 кв.м. на всей это площади получается прописано 10 человек. Верно ли я считаю?

Есть какая либо возможность зацепится за программу с такими параметрами? Никто жилищные условия последние 10 лет не ухудшал, ничего с недвижимости не делали вообще. По факту получается, что квартира родителей супруги забита под завязку народом, жить там мы не можем. Живем в коммуналке, попутно снимая вторую комнату у хозяев. На даче тоже никто не живет, она летняя.

Спасибо заранее.
Сообщение24.01.2017, 21:44
ББританкаСпециалист

Квартира родителей жены вообще в расчет не идет. Никто из вас там не прописан и не собственник.
Ваша сестра тоже к вам отношения не имеет.
По факту интересует вопрос - где прописана ваша семья? Вы, супруга и дети? Где прописана ваша мать (собственник комнаты в коммуналке)?
Что написано в свидетельстве о регистрации права на дом? (дачу)какое назначение указано?
Сообщение24.01.2017, 22:29
MMartyMC

Британка писал(а):
Квартира родителей жены вообще в расчет не идет. Никто из вас там не прописан и не собственник.
Ваша сестра тоже к вам отношения не имеет.
По факту интересует вопрос - где прописана ваша семья? Вы, супруга и дети? Где прописана ваша мать (собственник комнаты в коммуналке)?
Что написано в свидетельстве о регистрации права на дом? (дачу)какое назначение указано?

В комнате прописано 3 человека - я, мама, первый сын
В квартире жены 6 человек, включая жену, сестру, мать, отца и детей сестры. Как раз таки 7-ым прописанным там должен стать наш второй сын. Ему еще нет года, и мы его вообще никуда не прописали. Планирую в ту квартиру.

Поднял документы по дому. Регистрация права собственности на земельный участок. Тип - садовый. Здание - нежилой дом, площадь здания 41 кв.м (чуть ошибся в первом посте). Т.е. получается она собственник садового участка, с сараем.
Сообщение25.01.2017, 17:51
ББританкаСпециалист

Значит дача в расчет не войдет.
только комната и квартира.
По Москве учетная норма 10 кв.м. если в квартире и 15 кв.м. если в коммунальной квартире на человека.
Сообщение27.01.2017, 12:57
MMartyMC

А куда непосредственно обращаться в Москве за получением более подробной информации? никак немогу найти...разные сайты отсылают в разные структуры
Сообщение30.01.2017, 19:36
ББританкаСпециалист

В Москве по моему есть единое окно. Мои документы, кажется называется. Попробуйте там поискать.
Сообщение28.12.2017, 15:04
TTat1

Добрый день, уважаемые форумчане!! Подскажите пожалуйста, работает ли программа? Понятное дела что фактически она работает, а на деле? Большая ли очередь? Стоит ли подавать на неё. Мы семейная пара без детей и без своего жилья. Вот хотим приобрести, можно даже без ипотеки. Поделитесь информацией?
Сообщение30.12.2017, 18:21
VvvvСпециалист

1. Вы же где-то прописаны. По месту постоянной регистрации подаются документы.
2. Насколько работает программа можно сориентироваться по новостям, выбрав интересующий регион.
http://www.ohome.ru/news/

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости