Помогите. пожалуйста, разобраться!


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение05.02.2016, 00:36
ССаля
Регистрация: 05.02.2016 Сообщения: 2

Добрый вечер!
Спасибо Вам большое за советы и подсказки!!
У меня два вопроса.)
1. Для участия в программе "Молодая семья - new" в г.Москве
(при соблюдении всех иных условий), необходима ли постоянная
прописка в городе? Если да, то в течение какого времени?
2. Подскажите, пожалуйста, контакты органов муниципальной власти в
г.Москве, куда можно обратится с вопросами по данной программе!
Спасибо!
Сообщение05.02.2016, 16:06
ББританкаСпециалист
Регистрация: 21.01.2008 Сообщения: 2286

постоянная прописка в Москве в общей сложности не менее 10 лет - одно из условий для участия в этой программе в Москве.
Обращаться вот сюда
http://mosopen.ru/goverment/group/11
Сообщение05.02.2016, 18:20
ССаля
Регистрация: 05.02.2016 Сообщения: 2

Спасибо большое!
Сообщение19.04.2016, 09:17
Pphobos84
Регистрация: 19.04.2016 Сообщения: 1

Добрый день, пожалуйста, помогите разобраться, можем ли
мы претендовать на признание нашей семьи нуждающейся в улучшении
жилищных условий для участия в программе \"Молодая семья\" (Москва).
Возраст - мне и мужу 31, ребенок 4 года. По доходам, думаю,
проходим. А вот что касается жилищных условий ситуация следующая:
у нас с мужем нет в собственности жилья. У меня есть в
собственности участок земли без домика и забора (кусок поля)15 сот.
далеко в МО. Прописка у обоих Москва, у мужа прописка в Москве более 10 лет. Прописаны все втроем с марта
2013 в 1 комн. квартире 37,5 кв.м. Квартира в собственности родителей мужа.

Также у родителей мужа в собственности еще есть квартиры. Отношения с ними не складываются вообще, поэтому в любой момент можем уйти на съемную квартиру.

Пожалуйста, подскажите, при расчете кв. м. на каждого члена семьи
будет учитываться только та квартира, в которой живем сейчас или вся
жилплощадь, принадлежащая родителям мужа, а также жил. площадь,
принадлежащая моим родителям (живут в другом регионе)?
Сообщение19.04.2016, 15:08
ББританкаСпециалист
Регистрация: 21.01.2008 Сообщения: 2286

Ваш участок не будут брать в расчет, там нет жил.площади.
Ваших родителей тоже считать не будут, вы у них не живете и в собственности у вас с ними нет ничего.
а вот с квартирой родителей, скорее всего ,будут считать их собственность, т.к. они собственники этой квартиры, а по ст. 51 Жк РФ
При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
Показать сообщения:   

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости