Об участии в программе

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение18.09.2015, 14:00
Kkopp filipp

Добрый день!
Мне 23 года, в СПб проживаю с рождения, в коммунальной квартире. Состою в городской программе расселения коммунальных квартир.
У меня есть девушка, в СПб проживает с 2010 года, прописана в Великом Новгороде.
В данный момент мы не расписаны, но ждём ребёнка.

Подскажите пожалуйста, могу ли я не вступая в брак стать участником программы?
Это повлияет на размер субсидии? Если мы вступим в брак, моя жена и ребёнок для участия в программе должны быть прописаны в СПб?
Какие приблизительно сроки ожидания содействия?
Сообщение18.09.2015, 14:23
ББританкаСпециалист

.если хотите получить субсидию по Молодой семье, то у вас должна быть семья))), ну или хотя бы ребенок. неполные семьи тоже могут участвовать.
В вашем городском законе четко прописано,что вселение жены и ребенка не является намеренным ухудшением жилищных условий.
Но на вашем месте я бы сходила и проконсультировалась в жилищный отдел (ну или как там он у вас называется).
Сообщение18.09.2015, 17:31
ЮЮлия27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я
участвовать в программе "Молодая семья" если я имею квартиру 29
кв. метров, приобретенную по ипотечному кредитованию.? Моя семья 3
человека . Я, муж и ребенок. Куда по этому вопросу можно обратиться,
получить консультацию и подать документы в городе Красноярск.?
Сообщение21.09.2015, 11:28
ББританкаСпециалист

в городскую администрацию обращайтесь, в жилищный отдел.
P.S. А вообще, это форум для жителей Санкт-Петербурга. Напишите в другую ветку - Программа в регионах
Сообщение24.09.2015, 11:14
Kkopp filipp

Так для участия в программе, я, моя жена и ребёнок, обязательно должны быть прописаны в СПб? Обязательно ли в одной квартире? Влияет ли это на размер субсидии? какие приблизительно сроки содействия?
Сообщение24.09.2015, 14:25
ББританкаСпециалист

Да, прописка обязательна. И если не в одном месте, то и у жены по кв.м. должна быть нуждаемость.
количество членов семьи влияет на размер субсидии. Насчет сроков не подскажу. Но думаю не быстро. Несколько лет точно простоите в очереди., хотя, если вы уже очередник, то могут и быстрее дать.

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости