Сколько еще будет регистрироваться право собственности??!!!

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение05.05.2015, 23:46
ЕЕкатерина1986Опытный пользователь

[Кто может подсказать, что делать? У меня договор купли-продажи с рассрочкой платежа, я все выплатила, часть списали за рождение детей. В январе 2015 года отдала документы на регистрацию, а мне говорят: раньше, чем через полгода не звоните даже! А у меня регистрации нет, уфмс отказывает, на том основании что нет права собственности,на работе из-за этого проблемы ,карту зарплатную не делают, оформили с трудом..Все проблемы связаны с этой регистрацией права.. Хотя по закону 10 рабочих дней ...Что делать?? Это опять цаж воду мутит? Кто сталкивался?? Как решить проблему?? SadSadSad
Сообщение06.05.2015, 09:32
IIllenСпециалист

У вас первичка или вторичка?
Сообщение06.05.2015, 16:28
ББританкаСпециалист

По закону регистрация 10 дней. Если вам задерживают выдачу, пишите официальный запрос, на каком основании, пусть отвечают.
Сообщение06.05.2015, 23:01

у нас первичка
Сообщение06.05.2015, 23:03

Наши документы,которые мы подали даже еще на очередь в ЦАЖе не поставили,сказали звоните не раньше чем через 6 месяцев..у нас еще не оформлена собственность с 2012 года,я в шоке
Сообщение07.05.2015, 10:48
ЕЕлена*Постоянный пользователь

Illen писал(а):

В Москве нельзя купить вторичку по Программе.

Автору:
К сожалению, таковы реалии. ЦАЖу не интересно заниматься только вашем оформлением. Поэтому они собирают ок. 20 погашенных "кредитов", готовят документы и общим списком сдают в Регпалату. У нас тоже процесс занял 9 мес. Единственный вариант сократить время - самостоятельно оформляться, т.е. отказаться от посреднических услуг. Нужно забрать все документы и вперед.
Сообщение07.05.2015, 13:15
IIllenСпециалист

Вот это порядки,у вас в Москве как в другом государстве,на все свои порядки и законы,копец просто. А доки не оформляют потому что с документами по дому наверно проблемы какие-нибудь,наверняка ни один жилец этого дома не получил право собственности.вы с соседями общаетесь-у кого как дела с этим обстоят.
Сообщение07.05.2015, 13:22
IIllenСпециалист

Елена* писал(а):
Illen писал(а):

Автору:
К сожалению, таковы реалии. ЦАЖу не интересно заниматься только вашем оформлением. Поэтому они собирают ок. 20 погашенных "кредитов", готовят документы и общим списком сдают в Регпалату. У нас тоже процесс занял 9 мес. Единственный вариант сократить время - самостоятельно оформляться, т.е. отказаться от посреднических услуг. Нужно забрать все документы и вперед.

Я не знала по поводу первички,мы то из провинции,у нас все проще.
Сообщение07.05.2015, 15:25
ЕЕлена*Постоянный пользователь

Есть дома, где действительно проблемы. Но в основном - это лень чиновников. С нашим домом не было вопросов, просто собрали нужное количество выплативших долг, запросили нужные документы (читай - ждем всех из реестра), оформили, передали. Плюс время на валяние в ящиках письменных столов и тд. Поэтому если есть время у всех совершеннолетних членов договора, лучше сделать процедуру самостоятельно.

С первичкой все очень неоднозначно. Мы не можем купить квадраты на выделенные субсидии, мы не видим живых денег. Мы можем купить у города, который в свою очередь выкупил квартиры у застройщиков по цене ниже рыночной. И загвоздка в том, что последние несколько лет город не выкупает жилье.. Вот и висит очередь из "молодых семей", ничего не предлагают. В 2009-2010 продавали жилье в 60 км от Москвы. Согласитесь, это не совсем суть программы. А вот вторичку купить даже на границе Города и Области нам низзя.. Поэтому московская Программа сошла на нет.
Сообщение07.05.2015, 18:06
IIllenСпециалист

Елена* писал(а):
Есть дома, где действительно проблемы. Но в основном - это лень чиновников. С нашим домом не было вопросов, просто собрали нужное количество выплативших долг, запросили нужные документы (читай - ждем всех из реестра), оформили, передали. Плюс время на валяние в ящиках письменных столов и тд. Поэтому если есть время у всех совершеннолетних членов договора, лучше сделать процедуру самостоятельно.

С первичкой все очень неоднозначно. Мы не можем купить квадраты на выделенные субсидии, мы не видим живых денег. Мы можем купить у города, который в свою очередь выкупил квартиры у застройщиков по цене ниже рыночной. И загвоздка в том, что последние несколько лет город не выкупает жилье.. Вот и висит очередь из "молодых семей", ничего не предлагают. В 2009-2010 продавали жилье в 60 км от Москвы. Согласитесь, это не совсем суть программы. А вот вторичку купить даже на границе Города и Области нам низзя.. Поэтому московская Программа сошла на нет.

Остаётся вам только по сочувствовать,вечно в этой Москве через пень колоду порядки,вот я имею ввиду,что в регионах попроще.
Сообщение08.05.2015, 16:03
ББританкаСпециалист

Да уж...я в тихом шоке(((((((
Сообщение09.05.2015, 00:26

ой да что вы,наши соседи давно уже все оформили и успели сто раз перепродать. а я вот попала.как и многие другие думаю...
Сообщение22.05.2015, 21:51

Нам квартиру в Химках дали
Сообщение22.05.2015, 21:53

Елена* писал(а):
Illen писал(а):

Автору:

так они утверждают что без них рег.палата не зарегистрирует право собственности..так как они сторона по договору (((

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости