Помогите советом нигде не могу найти толковый ответ!!

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение15.08.2014, 18:50
PPinkman

Живем в москве мне 27 лет прописан у матери там же тетка в однокомнатной квартире 40 кв. ,моя жена прописана в двухкомнатной квартире 56 кв.+ ее мать там прописана т.е. 2 человека, в собственности ни у кого нету квартир, ей 26 лет поженились 3 месяца назад, хотим купить квартиру в москве имею на руках 4 млн. рублей хочу их внести как первоначальный взнос по ипотеке, возможно ли получить субсидию по программе для ипотеки? если нет то какие есть вообще льготы для молодой семьи в москве по ипотеке и субсидиям!! если ничего не возможно то пройдет как вариант если я пропишу ее к своей матери в однушку!!!
Сообщение15.08.2014, 19:16
GGooСпециалист

Pinkman писал(а):
Живем в москве мне 27 лет прописан у матери там же тетка в однокомнатной квартире 40 кв. ,моя жена прописана в двухкомнатной квартире 56 кв.+ ее мать там прописана т.е. 2 человека, в собственности ни у кого нету квартир, ей 26 лет поженились 3 месяца назад, хотим купить квартиру в москве имею на руках 4 млн. рублей хочу их внести как первоначальный взнос по ипотеке, возможно ли получить субсидию по программе для ипотеки? если нет то какие есть вообще льготы для молодой семьи в москве по ипотеке и субсидиям!! если ничего не возможно то пройдет как вариант если я пропишу ее к своей матери в однушку!!!

У вас:
- однокомнатная кв. 40 кв. м на 3 человека;
- двухкомнатная кв. 56 кв. м на 2 человека.
Вы не можете быть признаны нуждающимися в жилье, поскольку на каждого приходится более 10 кв. м (в собственности или по договору найма - не важно). А следовательно не можете претендовать на субсидию или льготы для молодых семей.
Пропишите жену в однушку - ухудшите жилищные условия и вас не признают нуждающимися в жилье в ближайшие 5 лет.
Сообщение08.10.2014, 16:52
ННадежда23Постоянный пользователь

Если Вы пропишите жену в Однушку, и после родится ребенок, тогда ухудшением это не будет считаться.
Сообщение11.10.2014, 00:51
GGooСпециалист

Надежда23 писал(а):
Если Вы пропишите жену в Однушку, и после родится ребенок, тогда ухудшением это не будет считаться.

Фантазии. Будет.

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости