Можем ли мы участвовать?

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение10.02.2014, 14:27
Aaniebe

Добрый день!
Наша семья состоит из трех человек. Мы с мужем не расписаны, планируем летом.Но можем и раньше. у нас сын. я и сын прописаны в квартире в СПБ, в которой у меня 1/4 собственности. Муж временно зарегестрирован в этой же квартире. Есть возможность прописать его в свою долю.
площадь квартиры 68 кв.м. жилая 45.
В квартире официально зарегестрированно 4 человека я, сын, бабушка и муж(временно). А фактически проживают я, сын, муж, бабушка(собственник) и сестра(собственник) с двумя детьми. Четвертый собственник умер и по наследству я получаю ещё 1\3 от его 1\4.
Все сложно.
У мужа обстенности нет. Имеем ли мы право участвовать в прорамме?
Спасибо.
Сообщение11.02.2014, 16:05
VvvvСпециалист

aniebe писал(а):
Добрый день!
Наша семья состоит из трех человек. Мы с мужем не расписаны, планируем летом.Но можем и раньше. у нас сын. я и сын прописаны в квартире в СПБ, в которой у меня 1/4 собственности. Муж временно зарегестрирован в этой же квартире. Есть возможность прописать его в свою долю.
площадь квартиры 68 кв.м. жилая 45.
В квартире официально зарегестрированно 4 человека я, сын, бабушка и муж(временно). А фактически проживают я, сын, муж, бабушка(собственник) и сестра(собственник) с двумя детьми. Четвертый собственник умер и по наследству я получаю ещё 1\3 от его 1\4.
Все сложно.
У мужа обстенности нет. Имеем ли мы право участвовать в прорамме?
Спасибо.

1. Общая площадь делится на количество прописанных. Получается цифра, которую надо сравнить с нормой для постановки на учет.
2. В СПБ наверняка есть срок в течении которого нельзя ухудшать жил. условия (обычно 5 лет). У мужа прописка временная, его надо прописывать, а это намеренное ухудшение жил. условий.

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости