Возможность участия. Ленинградская область.

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение08.02.2014, 22:41
YYUliya.Zaharova

Здравствуйте. Интересует возможность участия в программе.
Замужем, двое несовершеннолетних детей.
У меня собственности нет, прописка в ЛО более 10 лет. Дети так же прописаны в ЛО.
Дочь на инвалидности. Малоимущими нас не признают ))
Муж является собственником 1/2 квартиры в СПб, там же и прописан. В метрах - около 30 общей площади.
Есть возможность использовать материнский капитал.
Мне 32 года, мужу - 28.

Подскажите, пожалуйста. ( А то уже голову сломала читать все эти условия.
Сообщение09.02.2014, 18:38
ББританкаСпециалист

Малоимущие не могут участвовать в этой программе,т.к нужно подтверждать возможность оплаты жилья в размере превышающем субсидию.
Нужно узать размер учетной нормы для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий,тогда можно будет рассчитать сколько кв.м на человека у вас в семье по местам ваших прописок и будет видно,меньше учетной нормы или больше.
Сообщение11.02.2014, 08:49
YYUliya.Zaharova

Как я сказала, малоимущими нас не признают ) У нас доход больше минимального.
В ЛО норма - 10 м на человека. Проблема в том, что у меня квартира (та, где прописана, не в моей собственности) - 60 м. Куча собственников, но они не считаются при счёте по нормам.
Т е., по мнению администрации, эта 60 м квартира для расчёта нуждаемся мы или нет в улучшении, делится не 60 на 6 (я, 2 детей, 3е собственников), а только 60 на 3 (я и двое детей). Правильно ли это?
И если собственники пропишутся сами + пропишут ещё одного человека, это будет являться намеренным ухудшением условий?
А если собственники продадут эту квартиру? Я отказывалась от её приватизации (без детей), потому при продаже мне просто дадут денег, либо купят маленькую комнату. Это будет намеренным с моей стороны ухудшением?

Просто ситуация занятная: собственности у меня нет, в этой квартире я могу только жить, но из-за неё не могу получить помощь от государства в покупке своего жилья. А у меня дочка на инвалидности (никаких льгот по жилью), потому просто нормально заработать - нереально, к сожалению.
Сообщение11.02.2014, 10:49
ББританкаСпециалист

если собственник прописывается на свою жилплощадь, это не является намеренным ухудшением жилищных условий, для вашей семьи. просто, если у этих собственников помимо этой квартиры есть еще недвижимость в собственности, ее тоже будут плюсовать при расчетах.
Сообщение11.02.2014, 19:33
YYUliya.Zaharova

То есть, при подсчёте на нас зачтут метры, которые нам и не принадлежат?!! Это ж не наша квартира...
если мы живём на 2х метрах, а у собственников этих метров ещё и дворец, то администрация будет считать, что дворец тоже нам принадлежит?!!
Сообщение13.02.2014, 15:18
ББританкаСпециалист

. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. 
Вы являетесь членами семьи собственника,поэтому расчет ведется именно так.

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости