Если у супругов прописка в мск и спб


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение26.01.2014, 23:08
Mmarinero13
Регистрация: 26.01.2014 Сообщения: 1

Здравствуйте!
Мы с мужем прописаны в разных местах. Я в Московской области, в трехкомнатной квартире вместе с родителями (т.е. здесь метраж на человека более, чем достаточный). Муж и ребенок прописаны в Санкт-Петербурге, оба с рождения, в квартире площадью 65 кв.м. Кроме мужа и ребенка там прописаны еще двое взрослых и двое детей - если я правильно считаю, получается 10,8 кв.м. площади на человека.
Ни я, ни муж не собственники, прописаны у родителей. Живем в Питере в съемной квартире.
Нам с мужем по 33 года.
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на участие в программе по Санкт-Петербургу?
Сообщение27.01.2014, 15:37
VvvvСпециалист
Регистрация: 30.01.2012 Сообщения: 887

marinero13 писал(а):
Здравствуйте!
Мы с мужем прописаны в разных местах. Я в Московской области, в трехкомнатной квартире вместе с родителями (т.е. здесь метраж на человека более, чем достаточный). Муж и ребенок прописаны в Санкт-Петербурге, оба с рождения, в квартире площадью 65 кв.м. Кроме мужа и ребенка там прописаны еще двое взрослых и двое детей - если я правильно считаю, получается 10,8 кв.м. площади на человека.
Ни я, ни муж не собственники, прописаны у родителей. Живем в Питере в съемной квартире.
Нам с мужем по 33 года.
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на участие в программе по Санкт-Петербургу?

Быстрее всего ничего не получится. Будете менять прописку - будет ухудшение жил. условий, а ждать Вам некогда. Вам уже 33...
Сообщение27.01.2014, 19:24
ДДоброжелательная мамаСпециалист
Регистрация: 28.07.2013 Сообщения: 338

Ценз "оседлости" применяется же к одному из супругов, да?
А что касается "прописки" - такого ограничения нет.
Мы изучили это в этой теме6
http://www.ohome.ru/forum/viewtopic.php?t=28843
Есть статья 53 жк - "намеренное ухудшение жилищных условий", но применяется только в отношении собственников и на вселение супругов-детей" не распространяется.
Не пугайте людей.
Было бы глупо думать, что можно жить "семьей" в двух разных городах.
А что касается возраста - за три года может много воды утечь, может и повезет успеть.
Сообщение28.01.2014, 16:23
ББританкаСпециалист
Регистрация: 21.01.2008 Сообщения: 2286

Это не попытка испугать людей,это опыт реального общения с властью. И то как чиновники на местах трактуют законы.
Показать сообщения:   

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости