Льготы по программе для многодетных семей.

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение16.01.2014, 15:19
ННаталья МащенкоОпытный пользователь

Доброе время суток.Мы с мужем стоим в программе с 2011г.У нас двое детей.В этом году,в конце октября,мужу исполниться 36 лет и нас по закону должны исключить из очереди.Но я сейчас нахожусь в положении на 3 месяце,(это третий ребёнок),Наша очередь в 2013г была 216. Но я знаю,что многодетные семьи пользуються льготами в очереди.Могу ли я предоставить справку о споём положении в собес на включения меня в список многодетных семей,а уже при получении сертификата подтвердить наличие трёх детей свидет. о рождении. т.к на момент выдачи сертификатов ребёнок уже должен появиться на свет.
Сообщение17.01.2014, 14:04
VvvvСпециалист

Наталья Мащенко писал(а):
Доброе время суток.Мы с мужем стоим в программе с 2011г.У нас двое детей.В этом году,в конце октября,мужу исполниться 36 лет и нас по закону должны исключить из очереди.Но я сейчас нахожусь в положении на 3 месяце,(это третий ребёнок),Наша очередь в 2013г была 216. Но я знаю,что многодетные семьи пользуються льготами в очереди.Могу ли я предоставить справку о споём положении в собес на включения меня в список многодетных семей,а уже при получении сертификата подтвердить наличие трёх детей свидет. о рождении. т.к на момент выдачи сертификатов ребёнок уже должен появиться на свет.

Думаю, что нет. Попросят свидетельство о рождении. Юристы работают с документами...
Сообщение22.01.2014, 22:33
ММарина1980

Здравствуйте, я стою в очереди по программе Молодая семья с 2012 года, в составе из трех человек я и двое детей, третьего ребенка не включили в состав семьи так как он прописан у бывшего мужа и муж был против выписать ее, в 2013 году я все таки третьего ребенка прописала к себе, так как он проживает со мной, и включила в состав своей семьи, обновила документы в администрации, но как оказалось опоздала на один день, так как за день до моего посещения сформировали списки на 2014 год и я прошла в эти списки с двумя только детьми. Первый вопрос: разве не положено если что то меняется у меня, то на 2014 год обновить мой состав семьи? Второй вопрос: как многодетная мать я имею права получения сертификата первоочередно, если да, то что нужно для этого сделать? Так как я сомневаюсь что у нас распределение происходит правильно, я задала этот вопрос сотруднику администрации кто принимает документы по этой программе, на что она мне ответила: что если она нас многодетных будет включать первоочередно то люди которые встали раньше нас в очередь по возрасту с нее сойдут и будет как бы не честно....а разве честно если у меня льгота и я ей не могу воспользоваться?
Сообщение23.01.2014, 09:33
ДДоброжелательная мамаСпециалист

Цитата:
третьего ребенка не включили в состав семьи так как он прописан у бывшего мужа и муж был против выписать ее, в

Какая глупость - этот ребенок член вашей семьи для льготы без всякой прописки.
Цитата:
В первую очередь в указанные списки в ключаются молодые семьи – участники федеральной программы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условийдо 1 марта 2005 года, а так же молодые семьи, имеющие 3 и более детей.

Ее не взяли в расчет на нуждаемость, ибо она совместно не проживает, это да.
Цитата:
обновила документы в администрации,

это нужно было сделать до августа 2013.
Цитата:
Первый вопрос: разве не положено если что то меняется у меня, то на 2014 год обновить мой состав семьи?

обновляют на дату подачи вами сведений.
Цитата:
Второй вопрос: как многодетная мать я имею права получения сертификата первоочередно, если да, то что нужно для этого сделать?

Прочитать программу. Очередь формируется ОДИН РАЗ В ГОД - по состоянию на 1 сентября. Если вы подали сведения позже - ждите следующего сентября.
Таков порядок.
Цитата:
.а разве честно если у меня льгота и я ей не могу воспользоваться?

Вы в списки первоочередников попадете в сентябре 2014 года, а сертификат вам выдадут в 2015 году, после того, как вашу семью включат в списки участников -претендентов.
Такой федеральный порядок.
Сообщение15.10.2014, 01:21
Ннаталья198Постоянный пользователь

день добрый! мы в этом году стали участниками как многодетки были 17, а в сентябре уточняла на сколько продвинулась очередь и оказалось мы уже 22 (?) сертификаты раньше выдавали 12-13 семьям, а в этом году только 7, в 2016 в сентябре мне исполнится 35 лет стоит на что то расчитывать или нет, спасибо за внимание
Сообщение15.10.2014, 10:32
ББританкаСпециалист

Если у вас других вариантов нет,то до сентября 2017 г. Вы еще простоите в очереди,т.к. до 35 лет включительно. Т.е. пока не исполнится 36 лет.
А вы спрашивали,почему вас назад отодвинули? Справку с номер очереди своей запрашивали? Выж первоочередники вроде...или там есть семьи у кого детей больше. Их вперед ставят что ли?
Сообщение15.10.2014, 11:08
Ннаталья198Постоянный пользователь

здравствуйте! спасибо за ответ, справку не запрашивала. когда становились нам сказали, что если успеем до 1 сентября все документы сдать, то в следующем году получим сертификат, доки сдали в начале июля, может кто перед нами стоял у них семьи пополнились и их переставили в отдельную очередь
Сообщение21.11.2014, 22:08
111tuse4ka

Доброго времени суток!Мы многодетная семья.Мне 30 лет,мужу 34.Работаю в госучреждении 2.5 лет.Проживаем в Крыму.Скажите,пожалуйста,какие есть возможные льготные условия для нас для приобретения жилья на перв.рынке?
Сообщение19.07.2015, 00:50
ССветлана Пикалева (Красно

Здравствуйте! На сегодняшний день состав моей семьи 6 человек, я 33 года, супруг 29 лет, сын 14 лет, сын 7 лет, и двойняшки 3 месяца. Общая площадь в собственности составляет около 59 кв м. Скажите пожалуйста, можем ли мы расчитывать на какую то помощь от государства, и если да, то на какую?!
Заранее спасибо за ответ!
Сообщение20.07.2015, 16:15
ББританкаСпециалист

вы как многодетная семья являетесь первоочередниками в программе "Обеспечение жильем молодых семей". сходите в администрацию вашего города, в жилищный отдел, там возьмите список документов, которые вы должны собрать. И вперед!!!
Если вы всей семьей прописаны на 59 кв.м. и с вами больше никто не прописан или прописан, но собственности нет, тогда вы, скорее всего, относитесь к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий. Возраст до 35 лет. Так же вы должны будете подтвердить свою платежеспособность, т.е. возможность оплатить стоимость квартиры в части превышающей размер субсидии.
Сообщение20.07.2015, 17:01
ССветлана Пикалева (Красно

Британка писал(а):
вы как многодетная семья являетесь первоочередниками в программе "Обеспечение жильем молодых семей". сходите в администрацию вашего города, в жилищный отдел, там возьмите список документов, которые вы должны собрать. И вперед!!!
Если вы всей семьей прописаны на 59 кв.м. и с вами больше никто не прописан или прописан, но собственности нет, тогда вы, скорее всего, относитесь к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий. Возраст до 35 лет. Так же вы должны будете подтвердить свою платежеспособность, т.е. возможность оплатить стоимость квартиры в части превышающей размер субсидии.

В 59 квадратов входят: двухкомнатная квартира в которой проживает и прописана только наша семья и 1/4 от 47 кв м моя доля в родительской квартире. Или я не правильно считаю? У мужа была доля в квартире его мамы, но он от нее весной отказался, т.к. жить там не собирается и на нее не претендует. (мы из Ростовской области)
Сообщение23.07.2015, 12:13
ББританкаСпециалист

вы правильно считаете. Только вот с мужем проблемы могут быть. Его отказ от доли могут посчитать как намеренное ухудшение жилищных условий. В общем, вам надо идти на консультацию в жилищный отдел гор.администрации.
Сообщение03.03.2020, 15:01
ЕЕвгений Викторович

Ну, на поступление точно будут, иначе там смысла ждать не будет. Сейчас кто если поступать будет - почитайте все равно, лишним не будет. Что по бумажкам там надо и как это происходит...

https://trudinsp.ru/lgoty-v-vuze-abiturientam-iz-mnogodetnyh-semej.html

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости