Подскажите, признают ли нуждающимися?


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение24.01.2013, 16:10
Aadeptus
Регистрация: 24.01.2013 Сообщения: 1

Здравствуйте.

Совсем запутался во всех законах, и во всех их тонкостях.
На данный момент есть семья: я (28 лет), жена (30 лет) + ожидаем рождения ребенка в июне.

В собственности у нас нет ничего. Проживаем у моего отца в комнате в коммуналке (собственник комнаты - отец, комната 25м²). Жена прописана в этой комнате вместе с отцом (всего 2 человека там прописано), но проживает в СПб всего 1 год. Я проживаю в Петербурге более 10 лет, но прописан у знакомых в большой квартире, где даже не был ни разу.

Вопрос 1: Я правильно понимаю, что с такими условиями нас не признают нуждающимися из-за моей прописки?

Вопрос 2: И если я пропишусь в эту комнату, тем самым ухудшив свои жилые условия, я буду вынужден ждать 5 лет?

Заранее благодарю за внимание.
Сообщение25.01.2013, 11:15
VvvvСпециалист
Регистрация: 30.01.2012 Сообщения: 887

Вы все правильно понимаете. А потом жене будет 35.
Сообщение24.02.2013, 23:38
Eelena27let
Регистрация: 24.02.2013 Сообщения: 2

здравствуйте! Мне 27, мужу 29, мы живем в коммуналке, 2 комнаты принадлежат родителям мужа, 1 чужая. в 2 комнатах прописаны муж и его отец, площадь 30м. У меня в СПБ только временная регистрация на 5 лет. где мне лучше прописаться,чтобы встать на учет нуждающихся. и вообще успеем ли мы попасть под эту программу?
заранее спасибо.
Сообщение24.02.2013, 23:42
Eelena27let
Регистрация: 24.02.2013 Сообщения: 2

да, забыла сказать, что я прописана в кировской области в частном доме, общ. площадь где-то 45,это 25 комната и 20 кухня. всего там прописаны 3 человека.
Сообщение25.02.2013, 13:50
ММодераторСпециалист
Регистрация: 18.05.2006 Сообщения: 1157

Чтобы встать на очередь после прописки, Вам надо 5 лет ждать, так как Вы ухудшите своей пропиской жилищные условия.
Сообщение17.06.2013, 01:21
Aaleykin
Регистрация: 17.06.2013 Сообщения: 1

Здравствуйте!
Чтобы не плодить темы задам вопросы здесь, если не возражаете.
Хочу получить субсидию от государства как «молодой ученый»
Одно из требований для участия в программе является чтобы научная организация признала меня нуждающимся в улучшении жилищных условий по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещения.
Вопрос:
1. Двухкомнатная квартира 57 кв. м (жилой 30 кв.м), собственником является мой отец. В квартире прописаны: отец, мать, я и два моих брата (совершеннолетние). Есть ли шансы быть признанным нуждающимся в улучшении жилых условий?

2. Как и на основании чего научная организация может признать нуждающимся?

Заранее спасибо!
Сообщение18.06.2013, 11:05
VvvvСпециалист
Регистрация: 30.01.2012 Сообщения: 887

Какие критерии у научной организации сложно сказать. Вы по идее там должны работать. Поинтересуйтесь на работе.
Возможно молодому ученому надо иметь отдельную комнату...

Кстати, у АИЖК интересная программа сейчас для молодых ученых.
Сообщение16.12.2013, 13:40
Eerum
Регистрация: 16.12.2013 Сообщения: 1

и еще вопрос: можно ли на средства, выделеные программой купить земли дачного строительства для проживания или только под ИЖС?
Сообщение16.12.2013, 20:38
ДДоброжелательная мамаСпециалист
Регистрация: 28.07.2013 Сообщения: 338

На деньги, выделенные по Программе МС можно купить только одно целое ЖИЛОЕ помещение (дом, квартира), в т.ч использовать в качестве первоначального взноса по кредиту.
Или возместить подрядчику расходы на строительство ИЖД, но только после ввода его в эксплуатацию и регистрации в Росреестре.
Подробнее:
http://kod-x.ru/npa/pravila-ms.htm
Показать сообщения:   

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости