ИПОТЕЧНИКОВ ВЫКИНУЛИ ИЗ ПРОГРАМММЫ!!! (страница 6)

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение01.04.2011, 10:03
ВВикорСпециалист

Конечно сделают, если не будем молчать. Писать в Министерство регионального развития, которое разрабатывало эту новую программу, по последней информации все письма с января по март Минрегеон не получил письма из-за технических проблем. Председателю Правительства Путину, который своим постановлением эту новую программу утвердил - http://premier.gov.ru/mail/step1.html , в Общественную палату РФ - http://www.oprf.ru/ru/feedback/ . Также малая поддержка наших на http://democrator.ru/problem/3982 , на http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=360 . Если не мы, то кто? Активизируйтесь, останавливатся нельзя!
Совет молодых семей г.Тольятти собирается провести митинг 23.04.2011 в протест исключения из новой программы ипотечников. Другие города объединяйтесь кто сможет организовать у себя в городе митинг? Будем проводить в один день всей страной!
Сообщение03.04.2011, 16:10
УУфимскаяПостоянный пользователь

вообще,если сейчас ипотечников оставят в программе,то произойдет большая несправедливость.
Эти семьи будут УЖЕ жить в новых квартирах и ждать свой сертификат.
а те кто не успел взять ипотеку(моя семья например) обречены еще много лет стоять в этой очереди и ждать сертификат на первый взнос.
и может даже и не получить его вовсе,всем это известно.

где ж тут справедливость? тогда тем семьям повезет больше( их я тоже понимаю,платить ипотеку оч тяжело и прочее). но сейчас примут эту поправку,что можно гасить ипотеку тем,кто взял до 01 .01.2011,а остальные что же?

я пишу письма за ипотечников.поддерживаю митинг,но они борются только за себя,так ведь? как примут эту поправку,никто уже шевелится не будет.
и все,кто еще не взял ипотеку,в просто ждет,то ждать нам ,ребята,вечно!!!! или брать ипотеку и вылетать из программы.
Сообщение03.04.2011, 17:22
EElena_LПостоянный пользователь

Уфимская вы не правы. В чем не справедливость то?. Ведь мы тоже ждали сколько лет... И сейчас остаться ни с чем, вернее с ипотечным кредитом.. Ведь какая разница, что вы подтверждаете свою платежеспособность наличными деньгами для получения первоначального капитала, или что мы эти деньги пустили на первоначальный взнос? Только вот вы значит имеете право на сертификат , а мы нет? Ведь если бы не надежда на сертификат многие из нас никогда бы и не взяли ипотечный кредит.
Сообщение03.04.2011, 18:18
LLotosПостоянный пользователь

люди ну что вы в самом деле, давайте не будем ругаться и выяснять отношения, сейчас мы должны быть сплоченные и бороться, наверняка форум посещается не только нами но и пресловутыми чиновниками, возможно и теми, кто прикладывает руки к программе МС.
Сообщение04.04.2011, 00:10
ИИринаТольяттиПостоянный пользователь

Да уж Уфимская, сытый голодного не разумеет. А вы постойте в очереди с 2006 года, и еще годика 2-3 поплатите ипотеку, когда заплатил уже 300 тыс., а основной долг уменьшился всего на 60 тыс, а впереди еще 28 лет платить, а потом поговорим, что справедливо, а что нет
Сообщение04.04.2011, 09:02
ГГорбунова Е.Н.

Ирина, может мы объеденимся и подадим в суд, ведь кто-то воспользовался этим правом...а наши права ущемлены!!!
Сообщение04.04.2011, 09:49
ЕЕвгения27

Я конечно буду рада за ипротечников, ответ для Уфимцевой я то же в вашей ситуации, просто стою в очереди, но очередность не измениться, поэтому причем тут ущемления ваших прав, просто кто успел, тот и успел.
Сообщение04.04.2011, 10:21
MMariannaПостоянный пользователь

Уфимская писал(а):
и все,кто еще не взял ипотеку,в просто ждет,то ждать нам ,ребята,вечно!!!! или брать ипотеку и вылетать из программы.

А вот тут шансы будут равны и у тех, кто уже оформил ипотеку и у остальных, ведь очередь останется прежней. А на счет справедливости - это Вы зря ) еслиб не обещаная помощь, мы бы ни за что не подписались на такие условия:за год только % банку выплатили 300000 - это вся наша зарплата практически. Те же деньги могли спокойно копить, ни кому не даря, еслиб некоторые чиновники не рекомендовали нам поторопиться с оформлением ипотеки, а что получилось? Просто ужас!!! А сколько еще предстоит банку подарить???!!!!!!
Сообщение04.04.2011, 11:03

Ребята! при чем тут сытый голодно не разумеет. не надо вносить раскол и прочее.

я так же пишу письма за ипотечников,хотя на мне нет пока ипотеки.

но я так же хочу ее взять,как вы! и хочу ,чтобы,все ипотечники получили шанс погасить ипотеку сертификатом! ТОЛЬКО ВСЕ,ане только те,кто взял ипотеку до 01.01.2011.
я вот возьму ее сейчас,чем моя семья будет хуже??? но,если поправку примут только для тех,кто взял ипотеку до 01.01.2011,то моя семья тожене сможет погасить ипотеку сертификатом.

что непонятного или обидного в моем посте? я так же как вы стою в этой чертовой очереди. я моя семья теперь,даже если захочет взять ипотеку,то не сможет,так как вылетит из программы. или еще лет 6 ждать сертификат на перовначальный взнос.

я просто предлагаю бороться за то,чтобы ВСЕМ можно было погашать ипотеку сертификатом. что в этом нелогично или обидного? ипотечникам надо помочь и я помогаю! но надо бороться за всех!
Сообщение04.04.2011, 11:32

копирую свой пост с одноклассников и еще раз прошу понять,а не кричать

"вообще считаю ,что ни к чему разводить дискуссию. все уже сказано о НАШЕЙ ОБЩЕЙ ПРОБЛЕМЕ. просто хотела сказать,что бороться надо за всех,за общие поправки и большее финансирование. но ипотечники о чужих проблемах даже слушать не хотят. сразу клеймят позором и бесчеловечностью. хотя моя семья -такая же как их . старается им помочь. их сложно упрекнуть в непонимании. у них беда . но прошу руководителей совета молодых семей правильно составить требования и лозунги! вот и все. раз они говорят от лица всех семей,то надо и учитывать интересы всех."
Сообщение04.04.2011, 13:05
MMariannaПостоянный пользователь

Ваша мысль понятна)
Если честно, я бы сейчас в отношении отсутствия ипотеки с удовольствием поменялась с Вами местами)
Сообщение04.04.2011, 15:01

Marianna писал(а):
Ваша мысль понятна)
Если честно, я бы сейчас в отношении отсутствия ипотеки с удовольствием поменялась с Вами местами)

я бы вам этого не советовала)))) скоро примут поправку,вы получите в течении какого-то времени свой сертификат и погасите хоть часть ипотеки. я ,если в ближайшем времени ее возьму( а куда деваться) ,то уже не смогу надеяться на сертификат,вылечу с программы и буду сама расплачиваться с ипотекой.

так что как в песне "еще неизвестно кому повезло"
Сообщение04.04.2011, 22:23
KkukurusikПостоянный пользователь

Тут я смотрю уже делят шкуру неубитого медведя. Внесут ли поправку - это еще большой вопрос, пока своими глазами не увижу, считаю все ответы Минрегиона о том, что они выходят с какой-то инициативой, просто отпиской, чтобы успокоить народные волнения.
Ребята, а как Вам такая мысль: может попытаться записаться в Президенту на прием? У меня знакомый звонил в Кремль, ему сказали, что в принципе можно это сделать, но сроки ожидания такого приема - в районе полугода. Но тут наверное надо коллективное какое-то обращение составлять
Сообщение07.04.2011, 11:13
ККатенокОпытный пользователь

А я Уфимскую понимаю, т.к. тоже стоим на очереди с 2008г., а ипотеку оформили только сейчас, а тут такие даты, вот и получается что вставали по старой программе, а вылетать будем по новой. Хотя у нас в Астрахани в Комитете по делам молодежи сказали, что примут эти поправки в областной программе, будем надеяться........
Сообщение08.04.2011, 22:23
ВВикорСпециалист

Ребят, понимать мало, принимайте активное участие в решение нашей общей проблемы. Одними возмущениями "чиновничный камень не сдвинешь". Помогайте!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Дальше

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости