ИПОТЕЧНИКОВ ВЫКИНУЛИ ИЗ ПРОГРАМММЫ!!! (страница 18)


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение23.08.2011, 09:37
ДДядя ВитяСпециалист
Регистрация: 15.02.2011 Сообщения: 345

Иван_1983 писал(а):
Дядя Витя писал(а):

Доброго здоровья!
Если вы взяли кредит до 31 декабря 2010 года, то Вам необходимо представить документ о том, что вы были нуждающимися на момент взятия кредита, выписку из банка об остатке задолженности и копию свидетельства на собственность. Ну конечно и копии личных документов, а то вдруг изменился в составе семьи. Но если кредит был взят после 1 января 2011 г., то представляется полный комплект документов.

Добрый день!
Скажите пожалуйста, какой срок действителен этот документ?
Например признали нуждающимися в октябре 2007года, кредит взят в сентябре 2008года(за этот период никаких изменений в семье и жилье не было). Необходимо собирать документы для подтверждения нуждаемости на сентябрь 2008г или подойдет документ от октября 2007г?

Доброго здоровья!
Зачем собирать документы на сентябрь 2008 года!
Вы на учёте продолжали стоять в сентябре 2008 года. Вот это подтверждение и надо принести.
Сообщение23.08.2011, 09:52
ИИван_1983Специалист
Регистрация: 23.05.2011 Сообщения: 205

Дядя Витя писал(а):

Доброго здоровья!
Зачем собирать документы на сентябрь 2008 года!
Вы на учёте продолжали стоять в сентябре 2008 года. Вот это подтверждение и надо принести.

На учете в программе "Молодая семья" или в администрации города на учете как нуждающиеся?
Я не уверен что нас ставили на учет как нуждающихся... по программе ведь требовалось только признать нуждающимися, а не ставить на учет.
Сообщение23.08.2011, 10:13
ИИван_1983Специалист
Регистрация: 23.05.2011 Сообщения: 205

Дядя Витя писал(а):

Доброго здоровья!
Если вы взяли кредит до 31 декабря 2010 года, то Вам необходимо представить документ о том, что вы были нуждающимися на момент взятия кредита, выписку из банка об остатке задолженности и копию свидетельства на собственность. Ну конечно и копии личных документов, а то вдруг изменился в составе семьи. Но если кредит был взят после 1 января 2011 г., то представляется полный комплект документов.

Добрый день!
Состав семьи изменился(семья увеличилась на 1 чел), притом после покупки жилья. Соц выплата не может быть потрачена на погашение кредита, т.к. в программе есть пункт:
"Общая площадь приобретаемого жилого помещения (строящегося индивидуального жилого дома) в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты, не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления Пермского края в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в месте приобретения (строительства) жилья."
(На трех членов семьи площадь стала не соответствовать норме)
Следовательно, придется заново собирать документы на нуждаемость семьи в составе 3х человек на момент выдачи свидетельства(2011г)? При этом зачтется площадь приобретенная в кредит(собственность, не ипотека), а также прописка супругов у их родителей, т.к. не прошел 5-и летний срок после перепрописки(ст. 51 и 53 ЖК РФ) Как итог - площади у нас навалом и под условия программы не попадаем?
Сообщение23.08.2011, 12:19
ДДядя ВитяСпециалист
Регистрация: 15.02.2011 Сообщения: 345

Иван_1983 писал(а):
Дядя Витя писал(а):

Доброго здоровья!
Зачем собирать документы на сентябрь 2008 года!
Вы на учёте продолжали стоять в сентябре 2008 года. Вот это подтверждение и надо принести.

На учете в программе "Молодая семья" или в администрации города на учете как нуждающиеся?
Я не уверен что нас ставили на учет как нуждающихся... по программе ведь требовалось только признать нуждающимися, а не ставить на учет.

Доброго здоровья!
Нуждаемость в улучшении жилищных условий. Если этого не было, то и в подпрограмму бы не включили. Тот кто признавал Вашу семью нуждающейся в улучшении жилищных условий, тот и должен подтверждающий документ дать на момент взятия кредита.
Сообщение23.08.2011, 12:21
ИИван_1983Специалист
Регистрация: 23.05.2011 Сообщения: 205

Дядя Витя писал(а):
Иван_1983 писал(а):
Дядя Витя писал(а):

Доброго здоровья!
Зачем собирать документы на сентябрь 2008 года!
Вы на учёте продолжали стоять в сентябре 2008 года. Вот это подтверждение и надо принести.

На учете в программе "Молодая семья" или в администрации города на учете как нуждающиеся?
Я не уверен что нас ставили на учет как нуждающихся... по программе ведь требовалось только признать нуждающимися, а не ставить на учет.

Доброго здоровья!
Нуждаемость в улучшении жилищных условий. Если этого не было, то и в подпрограмму бы не включили. Тот кто признавал Вашу семью нуждающейся в улучшении жилищных условий, тот и должен подтверждающий документ дать на момент взятия кредита.

Спасибо, понял.
Сообщение23.08.2011, 12:25
ДДядя ВитяСпециалист
Регистрация: 15.02.2011 Сообщения: 345

Иван_1983 писал(а):
Дядя Витя писал(а):

Доброго здоровья!
Если вы взяли кредит до 31 декабря 2010 года, то Вам необходимо представить документ о том, что вы были нуждающимися на момент взятия кредита, выписку из банка об остатке задолженности и копию свидетельства на собственность. Ну конечно и копии личных документов, а то вдруг изменился в составе семьи. Но если кредит был взят после 1 января 2011 г., то представляется полный комплект документов.

Добрый день!
Состав семьи изменился(семья увеличилась на 1 чел), притом после покупки жилья. Соц выплата не может быть потрачена на погашение кредита, т.к. в программе есть пункт:
"Общая площадь приобретаемого жилого помещения (строящегося индивидуального жилого дома) в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты, не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления Пермского края в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в месте приобретения (строительства) жилья."
(На трех членов семьи площадь стала не соответствовать норме)
Следовательно, придется заново собирать документы на нуждаемость семьи в составе 3х человек на момент выдачи свидетельства(2011г)? При этом зачтется площадь приобретенная в кредит(собственность, не ипотека), а также прописка супругов у их родителей, т.к. не прошел 5-и летний срок после перепрописки(ст. 51 и 53 ЖК РФ) Как итог - площади у нас навалом и под условия программы не попадаем?

Доброго здоровья!
Да совершенно верно с учётом учётной нормы, но на момент взятия кредита и покупки жилья. Для этого и прописали в своё время такую возможность.
Социальная выплата должна быть дана с расчёта всех членов семьи на момент выдачи свидетельства, а погашаться должен кредит и учитываться жилье должно на момент взятия кредита.
Сообщение23.08.2011, 12:36
ИИван_1983Специалист
Регистрация: 23.05.2011 Сообщения: 205

Дядя Витя писал(а):

Доброго здоровья!
Да совершенно верно с учётом учётной нормы, но на момент взятия кредита и покупки жилья. Для этого и прописали в своё время такую возможность.
Социальная выплата должна быть дана с расчёта всех членов семьи на момент выдачи свидетельства, а погашаться должен кредит и учитываться жилье должно на момент взятия кредита.

Логически это правильно, но в программе это не прописано (таких формулировок нет, или я не внимательно прочел).
Сообщение23.08.2011, 15:16
ДДядя ВитяСпециалист
Регистрация: 15.02.2011 Сообщения: 345

Иван_1983 писал(а):
Дядя Витя писал(а):

Доброго здоровья!
Да совершенно верно с учётом учётной нормы, но на момент взятия кредита и покупки жилья. Для этого и прописали в своё время такую возможность.
Социальная выплата должна быть дана с расчёта всех членов семьи на момент выдачи свидетельства, а погашаться должен кредит и учитываться жилье должно на момент взятия кредита.

Логически это правильно, но в программе это не прописано (таких формулировок нет, или я не внимательно прочел).

Доброго здоровья!
Конечно не прописано.
Но конкретно прописано какие документы надо предоставить. (Постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2011 г. № 575). Даже вопрос не в логике. Для ипотечников прописан другой механизм и другой комплект документов.
Сообщение24.08.2011, 00:04
VvannezПостоянный пользователь
Регистрация: 10.11.2009 Сообщения: 31

Иван_1983 писал(а):


Добрый день!
Скажите пожалуйста, какой срок действителен этот документ?

А сама справка о нуждаемости действительна в течение месяца, т.е. по тем временам - взяли справку в администрации, в течение месяца оформили ипотеку - и "полный комплект в пакете".
Сообщение28.09.2011, 14:34
ВВиктория КомратоваСпециалист
Регистрация: 03.10.2010 Сообщения: 79

Друзья!!!!!!!Кого включили в список претендентов на 2011год(ипотечники)? Отзовитесь!!!!!!!!!!!!Как отстояли свое право???Очень нужно!!!!!!!!Заранее спасибо за ответы!
Сообщение29.09.2011, 10:22
ЕЕвгения1979Специалист
Регистрация: 09.03.2011 Сообщения: 73

в Марий Эл всех включили, но сертификаты не дают. Мы ждем отказа, чтобы идти в суд Wink
Сообщение29.09.2011, 17:22
ZZabirovaОпытный пользователь
Регистрация: 22.02.2011 Сообщения: 6

Виктория Комратова писал(а):
Друзья!!!!!!!Кого включили в список претендентов на 2011год(ипотечники)? Отзовитесь!!!!!!!!!!!!Как отстояли свое право???Очень нужно!!!!!!!!Заранее спасибо за ответы!

В Тольятти "ипотечники" были поставлены на очередь уже на 2012 год, так как списки на получении субсидии формировались на 16.05.2011 г., а изменение внесли в июле.
Сообщение17.10.2011, 21:41
ВВиктория КомратоваСпециалист
Регистрация: 03.10.2010 Сообщения: 79

Ипотечники- кто получил сертификаты в этом году и где???????Отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!Мне в течении недели нужно подать кассацию в суд, но с условием что есть доказательства, что ипотечники в 2011году получили где-то!!!Прошу, отзовитесь!!!!!!!!!Если сможете вышлите на мой адрес хотя бы копии или что то, что подтверждает что вы получили и стоите в списке на 2011год.......................Заранее всем спасибо. Мой адрес: viktoriya_komrat@mail.ru
Сообщение17.10.2011, 22:35
КксантияСпециалист
Регистрация: 28.11.2010 Сообщения: 613

Виктория Комратова писал(а):
Ипотечники- кто получил сертификаты в этом году и где???????Отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!Мне в течении недели нужно подать кассацию в суд, но с условием что есть доказательства, что ипотечники в 2011году получили где-то!!!Прошу, отзовитесь!!!!!!!!!Если сможете вышлите на мой адрес хотя бы копии или что то, что подтверждает что вы получили и стоите в списке на 2011год.......................Заранее всем спасибо. Мой адрес: viktoriya_komrat@mail.ru

скажем так, что подать вы можете кассацию и без решений других регионов! это ваше право обжаловать. а доказательства и в суде потом можете заявить.
удачи Вам! правда, рано или поздно , будет на вашей стороне!
Сообщение18.10.2011, 12:40
ТТатьяна ПетСпециалист
Регистрация: 30.09.2010 Сообщения: 871

Виктория Комратова писал(а):
Ипотечники- кто получил сертификаты в этом году и где???????Отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!Мне в течении недели нужно подать кассацию в суд, но с условием что есть доказательства, что ипотечники в 2011году получили где-то!!!Прошу, отзовитесь!!!!!!!!!Если сможете вышлите на мой адрес хотя бы копии или что то, что подтверждает что вы получили и стоите в списке на 2011год.......................Заранее всем спасибо. Мой адрес: viktoriya_komrat@mail.ru

кассацию подавайте, а потом принесете "дополнения".
Вика раскажите, в чем суть иска и какие аргументы пишет суд.
Показать сообщения:   

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости