ИПОТЕЧНИКОВ ВЫКИНУЛИ ИЗ ПРОГРАМММЫ!!! (страница 15)

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение26.07.2011, 20:50
Ттатьяна мПостоянный пользователь

ИринаТольятти писал(а):
Список документов для ипотечников В Тольятти приемные дни вторник, среда с 8 до 17
спасибо
Сообщение27.07.2011, 00:42
ЕЕленаНКПостоянный пользователь

постановление Правительства РФ от 14.07.2011 № 575 размещено на сайте Минрегиона. Ипотечников вернули (тех, кто получил кредит до 01.01.2011
Сообщение27.07.2011, 11:53
DDina

Поздравляю Самарскую область!!! Но к сожалению в Мордовии сказали, что на Федеральном уровне приняты изменения, а на региональном уровне нет. В лучшем случае включат в списки в 2012г. Может у кого есть более подробная информация по данному вопросу? Что делать дальше?
Сообщение28.07.2011, 11:34
ГГалинка-МалинкаСпециалист

Dina писал(а):
Поздравляю Самарскую область!!! Но к сожалению в Мордовии сказали, что на Федеральном уровне приняты изменения, а на региональном уровне нет. В лучшем случае включат в списки в 2012г. Может у кого есть более подробная информация по данному вопросу? Что делать дальше?

Челябинск приняли все документы и поставили в том же порядке, как и стояли
Сообщение01.08.2011, 13:22
Ттатьяна мПостоянный пользователь

Dina писал(а):
Мордовия принимает документы вторую неделю, давайте сдавать документы и добиваться возвращения нас в очередь на этот год, ипотечников по мордовии не более 100 человек. тем более когда брали ипотеку всем обещали льготу
Сообщение01.08.2011, 15:43
ИИринаТольяттиПостоянный пользователь

ВНИМАНИЕ ИПОТЕЧНИКИ ТОЛЬЯТТИ! На этой неделе по адресу: ДЦ "Паритет" ул. 40 лет Победы, 44 б, оф. 313 ОД "Декабрь" в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 15 до 17 часов проходит сбор подписей под коллективным обращением к Губернатору Самарской области по вопросу включения ипотечников в очередь 2011 года.
Сообщение02.08.2011, 12:35
MMr. KhartskhaevОпытный пользователь

Не читал всей ветки, поэтому вопрос может уже встречался...
Скажите, пожалуйста, если я уже сдал документы на получение субсидий, а затем во время ожидания ввязался в ипотеку (ну или сразу купил жилье), мне все-таки вручат эти деньги?
Спасибо
Сообщение02.08.2011, 12:51
ИИван_1983Специалист

Mr. Khartskhaev писал(а):
Скажите, пожалуйста, если я уже сдал документы на получение субсидий, а затем во время ожидания ввязался в ипотеку (ну или сразу купил жилье), мне все-таки вручат эти деньги?
Спасибо

Если кредит взят до 01.01.2011 года, то субсидию можно использовать на погашение этого кредита(площадь должна быть не менее нормы).
Если жилье куплено без привлечения кредитных организаций (сами нашли деньги и купили), то субсидию не дадут.
Сообщение02.08.2011, 17:24

Иван_1983 писал(а):
Спасибо

Если кредит взят до 01.01.2011 года, то субсидию можно использовать на погашение этого кредита(площадь должна быть не менее нормы).
Если жилье куплено без привлечения кредитных организаций (сами нашли деньги и купили), то субсидию не дадут.

спасибо за ответ. А что будет, если я в августе сдам документы, а после, к примеру, в сентябре оформлю ипотеку? Я понимаю, что деньги мне придется ждать года 2 (так мне сказали знакомые), но и ипотеку я буду платить гораздо большее время... в итоге, дадут ли мне в актом случае субсидию и если дадут, могу ли я ею уплачивать ипотеку?
и уточняющий вопрос: если я сдал документы и нахожусь в ожидании выплаты субсидии, затем без ипотеки покупаю жилье, субсидии мне эти в итоге не дадут, даже несмотря на то, что я нуждался в жилье на момент подачи заявления???
Сообщение02.08.2011, 20:38
ИИринаТольяттиПостоянный пользователь

Mr. Khartskhaev, 1) соц. выплату на погашение кредита можно использовать только, если он был взят до 31.12.2010 включительно и НЕ ПОЗЖЕ, и если на этот момент вы были уже признаны нуждающимися в улучшении жил. условий. То есть все, кто взял ипотеку после 31.12.2010 года, не смогут соц. выплатой ее погасить. 2) Если вы в период ожидания соц. выплаты купите квартиру собственными силами, вы уже не будете нуждающимся, и конечно вам ничего не дадут.
Сообщение02.08.2011, 22:57

ИринаТольятти писал(а):
Mr. Khartskhaev, 1) соц. выплату на погашение кредита можно использовать только, если он был взят до 31.12.2010 включительно и НЕ ПОЗЖЕ, и если на этот момент вы были уже признаны нуждающимися в улучшении жил. условий. То есть все, кто взял ипотеку после 31.12.2010 года, не смогут соц. выплатой ее погасить. 2) Если вы в период ожидания соц. выплаты купите квартиру собственными силами, вы уже не будете нуждающимся, и конечно вам ничего не дадут.

спасибо за ответ.
Но вот одно неясно, если после 31.12.2010 г. нельзя субсидией гасить ипотеку, то восользоваться ею можно только в одном случае, когда ты разом покупаешь квартиру??? при этом я так понимаю, чтобы все-таки получить деньги, нужно показать договор купли-пордажи?
Сообщение03.08.2011, 06:24
ИИван_1983Специалист

ИринаТольятти писал(а):

спасибо за ответ.
Но вот одно неясно, если после 31.12.2010 г. нельзя субсидией гасить ипотеку, то восользоваться ею можно только в одном случае, когда ты разом покупаешь квартиру??? при этом я так понимаю, чтобы все-таки получить деньги, нужно показать договор купли-пордажи?

Субсидию на ипотеку использовать можно как первоначальный взнос. Мало того что необходимо будет показать договор - так в договоре должна будет упоминаться данная выплата.
Почитайте подпрограмму "Молодая семья" на 2011-2015 - там четко написано что можно а что нельзя.
Сообщение03.08.2011, 11:09

Иван_1983 писал(а):
ИринаТольятти писал(а):

спасибо за ответ.

Субсидию на ипотеку использовать можно как первоначальный взнос. Мало того что необходимо будет показать договор - так в договоре должна будет упоминаться данная выплата.
Почитайте подпрограмму "Молодая семья" на 2011-2015 - там четко написано что можно а что нельзя.

ок, спасибо
Сообщение09.08.2011, 08:56
MMariannaПостоянный пользователь

На письмо, отправленное губернатору с просьбой включить нас в очередь 2011 года пришел отказ официальный!!!
Сообщение10.08.2011, 07:02
ГГалинка-МалинкаСпециалист

Marianna писал(а):
На письмо, отправленное губернатору с просьбой включить нас в очередь 2011 года пришел отказ официальный!!!

Обидно, а я только хотела подхватить эту идею и собрать подписи в Челябинске

Последние новости по программе "Молодая семья"

• 05.08.2020 г.
    Молодым семьям в РФ напомнили, как оформить госвыплату на улучшение жилья

Молодые семьи в России могут рассчитывать на социальную выплату для улучшения жилищных условий. Благодаря помощи государства, семьи без детей могут получить 30%, а с детьми — 35% от расчетной стоимости жилья.

• 03.08.2020 г.
    Как молодой семье получить комфортное жильё

Супруги в возрасте до 35 лет могут получить от государства социальные выплаты на покупку квартир класса «комфорт» и выше, а также на рефинансирование ипотеки. Это сделали возможным поправки в госпрограмму обеспечения молодых семей жильём, которые вступают в силу 1 августа. «Парламентская...

• 03.08.2020 г.
    Власти расширили возможности покупки жилья для молодых семей

Правительство РФ расширило возможности покупки жилья для молодых семей. Участники госпрограммы смогут получить выплаты на приобретение квартир комфорткласса или на рефинансирование ипотеки. Ранее вложить деньги можно было только в жилье экономкласса. Соответствующее постановление подписал председатель...

Все новости