Для тех, кто хочет стать нуждающимися в содействии города (страница 2)

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение31.01.2013, 17:11
PPetroooСпециалист

Александра А.К. писал(а):
Petrooo писал(а):

4) Моему супругу 30 лет, а мне 26. Единственное брак у нас не зарегистрирован

Ну, как минимум, Вам необходимо понимать, что с точки зрения юридических норм, в браке Вы не состоите и никакого супруга у вас нет.
И для начала надо бы урегулировать данный вопрос.

Выходит, что с юридической точки зрения, Мы не семья и я не мать одиночка.
А что Вы скажете по поводу остальных вопросов ))) С остальными категориями у нас есть шансы???

С юридической стороны, Вы именно мать-одиночка.
Вы неполная семья в составе двух человек (Вы+ребенок).
По остальным вопросам подскажут те, кто хорошо знают московскую специфику.
Единственное, исходя из озвученного "и все мы прописаны в одной квартире где метраж на нас 3х составляет 44,1 кв.м." , у Вас на каждого члена семьи приходится более 10 кв.м. на человека.
А в Москве должно быть не более 10 кв.м на человека, чтобы "признаться" нуждающимися.
Сообщение31.01.2013, 17:16
ААлександра А.К.

Petrooo писал(а):
Petrooo писал(а):

Ну, как минимум, Вам необходимо понимать, что с точки зрения юридических норм, в браке Вы не состоите и никакого супруга у вас нет.

А что Вы скажете по поводу остальных вопросов ))) С остальными категориями у нас есть шансы???

Спасибо огромное, но у нашего ребятенка установление об отцовстве и на сколько я понимаю в документе отец есть )))
Сообщение31.01.2013, 17:20
PPetroooСпециалист

Petrooo писал(а):
Petrooo писал(а):

Спасибо огромное, но у нашего ребятенка установление об отцовстве и на сколько я понимаю в документе отец есть )))

Отец есть у каждого человека (ребенка) на планете земля.
Но каждому ребенку и его маме - отец - член семьи.
Я Вам выше update написал по метражу.
Сообщение19.04.2013, 00:02
EEvgeniya.Nasonova

Добрый день, подскажите пожалуйста вот такая ситуация у меня. Мне 28 лет, прописана на территории Московской области, теперь Новой Москвы, больше 10 лет, со мной прописаны мои 3-е детей. Первые два ребенка от первого брака, сейчас состоим в разводе, алименты не получаю. Третий ребенок от гражданского брака, официально не расписаны. По месту моей прописки еще прописаны моя бабушка, папа и брат. Т.е нас 7 человек на 58 м2. При этом у моих родителей есть недвижимость в виде дома с земельным участком и квартир. Могу ли я быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий? Или рассматривается вся недвижимость у родственников, даже если я с ними не общаюсь в силу каких-то причин? Могу ли я участвовать в программах, если не на получение бесплатного жилья, то хотя бы на субсидии для покупки этого самого жилья? Заранее благодарна за ответ!
Сообщение21.04.2013, 13:16
GGooСпециалист

Evgeniya.Nasonova писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста вот такая ситуация у меня. Мне 28 лет, прописана на территории Московской области, теперь Новой Москвы, больше 10 лет, со мной прописаны мои 3-е детей. Первые два ребенка от первого брака, сейчас состоим в разводе, алименты не получаю. Третий ребенок от гражданского брака, официально не расписаны. По месту моей прописки еще прописаны моя бабушка, папа и брат. Т.е нас 7 человек на 58 м2. При этом у моих родителей есть недвижимость в виде дома с земельным участком и квартир. Могу ли я быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий? Или рассматривается вся недвижимость у родственников, даже если я с ними не общаюсь в силу каких-то причин? Могу ли я участвовать в программах, если не на получение бесплатного жилья, то хотя бы на субсидии для покупки этого самого жилья? Заранее благодарна за ответ!

Обращайтесь в свой муниципалитет. Для вас как были муниципальные правила обеспечения жильем, так и остались - с присоединением к Москве ничего не изменилось и ничего не добавилось
Сообщение30.05.2014, 17:32
GganartПостоянный пользователь

Виталия писал(а):

- Ваши действия, после того, как вас признали нуждающимися:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968720008&p=%C2%EE%EF%F0%EE%F1%FB+%E8+%EE%F2%E2%E5%F2%FB%26nbsp;%26raquo;%26nbsp;%CD%F3%E6%E4%E0%FE%F9%E8%E5%F1%FF+%E2+%F1%EE%E4%E5%E9%F1%F2%E2%E8%E8+%E3%EE%F0%EE%E4%E0+%CC%EE%F1%EA%E2%FB
Надеюсь, что кому-нибудь эта информация будет полезна. Rolling Eyes

Обновите, пожалуйста, неработающую ссылку (вообще на housing.mos.ru многие ссылки поменялись, похоже)
Сообщение30.05.2014, 21:32
GGooСпециалист

ganart писал(а):
Виталия писал(а):

- Ваши действия, после того, как вас признали нуждающимися:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968720008&p=%C2%EE%EF%F0%EE%F1%FB+%E8+%EE%F2%E2%E5%F2%FB%26nbsp;%26raquo;%26nbsp;%CD%F3%E6%E4%E0%FE%F9%E8%E5%F1%FF+%E2+%F1%EE%E4%E5%E9%F1%F2%E2%E8%E8+%E3%EE%F0%EE%E4%E0+%CC%EE%F1%EA%E2%FB
Надеюсь, что кому-нибудь эта информация будет полезна. Rolling Eyes

Обновите, пожалуйста, неработающую ссылку (вообще на housing.mos.ru многие ссылки поменялись, похоже)

http://housing.mos.ru/postanovka_na_uchet/nuzhdayushchiesya_v_sodeystvii/
Сообщение02.06.2014, 12:44

Goo писал(а):

К сожалению, именно об этом этапе (после признания нуждающимся) ничего конструктивного не написано. Кому/куда подавать заявление о выборе программы? Где взять его образец? Сколько времени оно рассматривается? И т.д.
Сообщение02.06.2014, 15:31
GGooСпециалист

ganart писал(а):
Goo писал(а):

К сожалению, именно об этом этапе (после признания нуждающимся) ничего конструктивного не написано. Кому/куда подавать заявление о выборе программы? Где взять его образец? Сколько времени оно рассматривается? И т.д.

1. В управление ДЖП по месту жительства.
2. В свободной форме.
3. Оно принимается к сведению. В связи с отсутствием квартир никто вас обеспечивать чем бы то ни было не собирается
Сообщение02.06.2014, 16:04

Goo писал(а):
В связи с отсутствием квартир никто вас обеспечивать чем бы то ни было не собирается

Что вы имеете в виду? Как я могу примерно оценить, в каком году подойдёт моя очередь (если меня только что признали "нуждающимся")?
Сообщение03.06.2014, 00:11
GGooСпециалист

ganart писал(а):
Goo писал(а):
В связи с отсутствием квартир никто вас обеспечивать чем бы то ни было не собирается

Что вы имеете в виду? Как я могу примерно оценить, в каком году подойдёт моя очередь (если меня только что признали "нуждающимся")?

В настоящий момент по очереди обеспечивают граждан, вставших на эту самую очередь еще при СССР (в 1990-1991 году).
Можете сами примерно оценить последствия.
Сообщение03.06.2014, 10:58

Goo писал(а):
В настоящий момент по очереди обеспечивают граждан, вставших на эту самую очередь еще при СССР (в 1990-1991 году).

Так ведь это другая очередь ("нуждающихся в улучшении жилищных условий"), разве нет?
Или вы хотите сказать, напротив, что год предоставления жилплощади зависит только от года постановки на учёт?
Сообщение03.06.2014, 21:56
GGooСпециалист

ganart писал(а):
Goo писал(а):

Так ведь это другая очередь ("нуждающихся в улучшении жилищных условий"), разве нет?
Или вы хотите сказать, напротив, что год предоставления жилплощади зависит только от года постановки на учёт?

Я хочу сказать, что в Москве единственная живая жилищная очередь сегодня - это очередь из внеочередников, которым квартиры предоставляют по сути в порядке очередности, а по факту (поскольку их, внеочередников, мизерно мало) - практически сразу.
Все остальные жилищные очереди - de facto мертвы. Жилье на обеспечение тех, кто в них стоит, в последние пару лет выделять перестали. А если и начнут (к выборам каким-нибудь), то приоритет будет конечно же у тех, кто дольше стоит, т.е. нужд. в содействии (2005 и позднейших годов постановки) - заведомо проигрывают людям постановки 1990, 1991, 1992 и т.п. и ждут, ждут, ждут...
Сообщение04.06.2014, 10:08

Goo писал(а):

Я хочу сказать, что в Москве единственная живая жилищная очередь сегодня - это очередь из внеочередников, которым квартиры предоставляют по сути в порядке очередности, а по факту (поскольку их, внеочередников, мизерно мало) - практически сразу.
Все остальные жилищные очереди - de facto мертвы.

Это относится только к "молодой семье" или ко всем жилищным программам? Т.е., встав на учёт сейчас, и на субсидию на приобретение/строительство жилого помещения в обозримом будущем тоже нельзя рассчитывать?
Сообщение04.06.2014, 17:43
GGooСпециалист

ganart писал(а):
Goo писал(а):

Все остальные жилищные очереди - de facto мертвы.

Это относится только к "молодой семье" или ко всем жилищным программам? Т.е., встав на учёт сейчас, и на субсидию на приобретение/строительство жилого помещения в обозримом будущем тоже нельзя рассчитывать?

Это относится к жилищным программам, предусматривающим выделение жилья в "натуральном" виде.
В этом контексте программу выделения субсидий можно назвать чуть более живой

Последние новости по программе "Молодая семья"

Все новости